Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Отделочные и ремонтные работы / Лепнина

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Лепнина
Pages:   1 
17.7.2010 23:43 Лепнина - это декоративные рельефные украшения, которые применяют для отделки интерьера и фасада зданий. К таким декоративным элементам относятся: карнизы с орнаментом, гладкие профили, колонны, фризы, молдинги, панно, розетки и другие изделия, придающие интерьеру уникальность, индивидуальность… Для изготовления лепнины применяют такие материалы, как полистирол, полиуретан, стекловолокно, цемент, но самым оригинальным и традиционным материалом является гипс. Преимущества этого материала вы можете узнать на сайте dekorklassik.ru.
19.7.2010 05:29 А разве гипс со временем не разваливается и не сыпится, может лучше искусственную лепнину использовать, надежней?
12.9.2010 07:18 Если лепнина выполнена по всем правилам из качественного гипса, все будет нормально, надолго хватит.
И потом, гипс - это хороший природный материал, гораздо лучше чем все эти полистеролы и полиуретаны.
12.10.2010 14:37 Ох уж эти навороты, кому тока они нужны, ну не нравятся это мне все, не нравится, вот и с женой базар вокзал - все никак не можем к общему консенсус придтить...
Ну так уже хочется её эту лепку на потолок, а мне нравится когда просто чистый и ровнеханький...

Вообщем на вкус и цвет...товарища нет...дела житейсике, а то что простоит тыщу лет, так чего ей не простоять то...)))
21.10.2010 21:02 Художественная лепнина давно используется в строительстве. Это украшает дом и не делает их однотипными. Великие мастера такие как Расстрелли использовали это при оформлении известных дворцов и здания тех времен не мыслимы без таких украшений.
10.11.2010 08:53 Конечно, эти рельефные украшения в интерьерах исторических зданий и сделали многие здания прошлых веков неповторимыми, но для современных квартир и домов это сечас редко кто использует.
05.2.2011 05:41 Ничего подобного все зависит от веяний моды,
если в вашем регионе редкость лепнина, то в некоторых регионах,
она только вошла в моду и с успехом используется...
19.12.2011 19:54 Ее используют сейчас во многих домах вместо филенки или скрытия дефектов. Но лепнина собирает на себе пыль. Поэтому я считаю, что при наших современных темпах нам не до уборки пыли. Или для нее надо иметь домработницу.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!