Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Поменять или кинуть хомут

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Поменять или кинуть хомут
Pages:   1 
31.7.2013 11:04 Вот проблема,закончили ремонт,но недавно обнаружили на стыке чугунной батареи,как бы накить.Трогать боимся,а вдруг прохудится.Что делать,заменить полностью или можно хомутом обойтись?Кто сталкивался с таким,подскажите.
09.8.2013 16:47 Если у вас сейчас нет денег полностью заменить батарею, то можете обойтись хомутом и покраской батареи. Простоит ваша батарея еще некоторое время. Но если есть возможность, то замените батарею и если возникнет необходимость, то сразу подправьте свой ремонт. Тогда у вас стены не будут отличаться по цвету.
21.11.2013 14:21 Хомут может вас спасти, но где гарантия, что ваша чугунная батарея в другом месте не даст течь, если она уже начала портиться. Придется пожертвовать одной стеной и поменять батарею полностью, тем более пока стройматериалы ещё, я так думаю далеко не отнесли и мастера можно вызвать старого.
11.2.2014 11:38 Пока не отключили отопление можно конечно воспользоваться хомутом. Ну а летом, мой вам совет, поменяйте батарею. Потому что если она прорвет, пойдет на смарку весь ваш ремонт. А так обойдетесь малой кровью - всего одним кусочком стены, где придется переклеить обои после сварки.
29.4.2014 09:03 Да сейчас и сварку не используют, если пластиковые трубы стоят, так вообще красота. Всего навсего утюжком греют трубы и стыкуют. Но даже если и использовать сварку придется, полностью поменять батареи вам все-таки придется.
22.7.2014 06:08 Не рискуйте и поменяйте батареи парового отопления, как раз сейчас самый сезон. А иначе осенью дадут давление воду, накипь со стыка оторвется и затопит не только вас, но и соседей снизу.
11.10.2014 07:10 Да, такие неприятности иногда случаются. Так что менять батарею парового отопления вам придется по любому. И забудьте вы о хомутах - это удовольствие обходится себе дороже, если вдруг и хомут сорвет(((
12.10.2014 21:05 Стоит сразу заменить такой брак. Иначе в зимний период ожет прорвать трубу вместе с хомутом. Или в другом месте тоже еще проблему обнаружите.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!