Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Инструмент и оборудование для строительства и ремонта / Отопительная система

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Отопительная система
Pages:   1 
12.11.2009 16:07 Каким батареям все таки отдать предпочтение: чугунным родным или все таки платикоым?
16.11.2009 04:17 Конечно чугунным. они нас еще не подводили, а пластмасса, что-то мне не верится в ее долговечность.
30.11.2009 13:18 Я бы все таки наверное сделала выбор в сторону пластика - более эстетичней смотрится. И уход за ними - более проще. Или все таки я не права?
19.10.2010 21:45 Хороший пластик нынче в моде, так что смело выбирать можно пластик, все его недостатки уже обсудили и отсудили, теперь качество многим лучше стало.
21.10.2010 21:22 Чугун конечно выглядит хуже чем пластик, но по надежности намного лучше. Это уже проверено столетиями, и не зря выбрали именно этот материал.
09.11.2010 20:10 Это как сказать. Просто еще многие не доверяют новым материалам. А ведь пластик избавлен от такого недостатка как ржавчина и их не нужно периодически чистить. Достаточно просто после отопительного сезона обычной промывки.
24.1.2011 04:02 Это не единственное достоинство пластиковых батарей,
они и не разрушаются от блуждающих токов,
если кто то решил смотать с электросчетчика несколько киловатт...
05.2.2011 05:50 Если уж устанавливать пластиковые трубы, то соответственно и пластиковые батареи,
конечно теплопроводность пластиковых батарей
много меньше чем у чугунных, но зато чистить реже придется.....)))
08.5.2011 23:37 Если учитывать коэффициент полезного действия, то он сравним, с коэффициентом теплопроводности материала, что конечно же в пользу чугунка.
18.5.2011 14:05 Смотря какой пластик! А как угадать качественный ли он.
А чугунные батареи уж точно не подведут.
30.7.2011 10:08 На мой взгляд предпочтение нужно отдать чугунным батарекям из-за их хорошей теплопроводности. И промывать их тоже не сложно. А вот подводящие и отводящие трубы к батареям можно выполнить из пластиковых труб. Вот такое сочетание металла и пластика.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!