Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Освещение на чердаке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Освещение на чердаке
Pages:   1 
21.11.2013 16:18 В дачном домике имеется чердак и довольно высокий, где вполне можно оборудовать комнату. Вот только проблема, там будет не так светло, как хотелось бы, ведь не станешь же портить крышу и делать дополнительное окно. Что б такое придумать, чтобы добавить освещение помещения.
05.1.2014 11:05 А зачем делать дополнительное окно? Не стоит портить крышу. Сделайте электрическое освещение и будет у вас комната. Вы же не собираетесь на чердаке весь день проводить.
12.2.2014 05:45 Специально прорубать окно конечно не стоит, просто можно увеличить имеющиеся вентиляционные окошки. Конечно это вас не спасет, но в дневное время, если рядом поставить стол с компом, то работать вполне можно и без искусственного освещения.
12.2.2014 18:11 Электрическое освещение делать придется в любом случае. Летом еще около окна можно работать без освещения, а вот в зимне-осенний период надо будет включать электричество, чтобы работать на чердаке.
02.5.2014 07:41 А ничего не придумаешь. Портить крышу из-за того, что на чердаке темно? Этого не стоит делать. Найдите хорошего электрика, проведите электричество на чердак и установите энергосберегающее освещение. Делов то!
22.7.2014 06:39 С электричеством следует обращаться осторожно и проводку доверять только опытному специалисту. В противном случае КЗ и пожар вам обеспечен. Ну как вариант, можно и вентиляционное окошко увеличить, чтобы добавить дневного света.
11.10.2014 07:44 Вот народ, что же такое сделать, что бы на чердаке стало светлее? - да проведите туда электричество и закрутите хоть десять лампочек, пусть счетчик мотает, зато светло будет!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!