Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / канализация в доме

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата канализация в доме
Pages:   1 
12.10.2011 21:40 Делаем ремонт. Пришли строители и говорят, что нам надо убирать чугунные трубы канализации. Это не модно и не практично. Сейчас лучше поменять на пластиковые. Трубы пока в нормальном состоянии. На какой срок расчитана служба их эксплуатации. Или они решили дополнительно заработать.
17.1.2012 15:22 Что значит "в нормальном состоянии"? Как давно вы живете в этом доме и откуда можете знать о состоянии труб?
Пластик почему сейчас ставят: его легче ремонтировать, он не ржавеет, не подвержен появлению свищей и окали-
ны, в нем не собираются камни. Единственный, пожалуй, минус - он способен гореть и плавиться.
20.2.2012 22:11 Сейчас можно ставить пластиковые трубы. Но многие почему то стараются купить старые чугунные и поставить у себя в доме. Может у ваших строителей уже тоже на примете кто-то есть. И фронт работ строители себе таким образом расширяют.
07.3.2012 09:14 Оставьте трубы старые себе, не отдавайте их строителям. И предупредите их об этом заранее. Посмотрим, как они тогда запоют )) А насчет пластика - честно говоря, учитывая состояние труб, которые закладывались при постройке дома (сталинки и еще моложе) - то им давно пора уже на снос. А современные новостройки и так уже с пластиковыми строят, кажется.
07.5.2012 12:50 lena, если вы въехали в дом хотя бы советской постройки, то не лишним было бы проверить состояние труб. Это легко сделать - отключите воду на некоторое время локально (только у себя) и потом включите снова. Если пойдет ржавая вода или мелкие камни, то не в порядке все. Не только у вас, начиная с подвала.
19.5.2012 11:41 Даже если вы, lena, и поменяете вы сантехнику на пластмассовые трубы у себя в квартире, но если идет ржавая вода прямо из повала, это ничего не изменит. Вода все равно будет ржавой. Просто у вас будет гарантия, что старые ваши трубы не прорвутся и не затопят соседей.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!