Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Общий форум / Чугунные или алюминиевые батареи

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чугунные или алюминиевые батареи
Pages:   1 
21.11.2013 14:45 Вот хотим поменять отопительные батареи, ну конечно не сейчас а весной, после отключения отопления. Советуют убрать старые чугунные и поставить современные алюминиевые. Но что-то у меня к нем душа не лежит. Посоветуйте, на чем остановиться?
22.11.2013 17:20 Чугунные батареи долго нагреваются и долго держат тепло. А алюминиевые батареи будут быстро остывать. К тому же чугунные батареи толстые и поэтому дольше подлежат коррозии. Некоторые вообще пластмассовые батареи ставят.
11.2.2014 11:45 Не знаю, насчет пластмассовых, но дешевые китайские алюминиевые батареи никому не советую ставить. Если конечно вы не живете в своем доме. В своем доме можно, давление в системе отопления там низкое. А вот в многоэтажках такие батареи не выдерживают, рвутся. Так что только чугун.
29.4.2014 08:55 У нас конечно не высотка, всего пять этажей, но даже в этом случае мы поменяли батареи парового отопления и установили чугунные. Это как-то надежнее. А то лопнут алюминиевые, потом ещё соседям ремонт делать придется. Я пас от такого удовольствия.
22.7.2014 06:18 Конечно, современные алюминиевые батареи с эстетической точки зрения смотрятся отлично, но с практической стороны, говорят, что иногда они не выдерживают нашего давления и лопаются. Вот только это и смущает.
11.10.2014 07:03 Не знаю, не пользовался такими, новыми я имею ввиду батареями. Как-то даже и не задумывался о них, хотя пять лет назад поменял все до одной в квартире на обычные, чугунные батареи. Привык наверное к таким.
12.10.2014 21:11 Не стоит ставить алюминиевые или пластиковые трубы и батареи. Чугунные батареи у вас дольше будут сохранять тепло в доме. Иначе сколько бы вы не топили, а в комнате будет прохладно.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!