Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Инструмент и оборудование для строительства и ремонта / Материал подложки для укладки ламината.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Материал подложки для укладки ламината.
Pages:   1 
30.7.2011 10:37 Посоветуйте, какой материал для подложки выбрать приукладке ламината?
31.7.2011 08:54 Материалы подложки могут быть различные, зависит от того, где будет лежать ламинат, в каком помещении. Подложкой может служить картон, пробка, вспененный полиетилен. И ещё важно на какую основу укладывается подложка. Если это бетон, то подложка должна быть мягче!
05.4.2012 18:11 Советую вот пробковую, она и влагу впитывает, которая на бетоне может образовываться, и звукоизолирует неплохо, и тепло сохраняет. Вообще пробка почти идеальный материал. А чтобы она сама не гнила, лучше проложить полиэтилен между ней и бетоном.
05.6.2012 14:46 А проседает пробка не быстро? Вы же ходить по ней будете, все-таки, сомнется и хватит ее ненадолго таким образом. Лучше всего бетон, потом песок. Так и крепче будет, и надолго хватит.
12.7.2012 15:44 Ну, под пробкой бетонная стяжка все равно есть, выравнивать-то пол надо, а сверху лучше пробки не найти, она и амортизирует, и звукоизолирует, и поддерживать будет хорошо.
07.9.2012 14:09 Кстати, говорят, что бетонная стяжка больше месяца сохнуть должна под ламинат и паркет? Неужели правда? Я не поверила, потому что когда на работе стелили ламинат, за неделю управились.
21.9.2012 17:40 Зависит какую толщину бетона вы настилаете для стяжки. Некоторые за неделю делают, но марка бетона тоже должна соответствовать стяжке и бетон должен быстро сохнуть. Иначе стяжка может и сорок дней сохнуть.((((
18.10.2012 09:24 Если делать стяжку зимой под ламинат, то надо позаботиться об обогреве комнаты. Тогда стяжка будет сохнуть быстрее. И сроки ремонта у вас сдвинуться в лучшую сторону.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!