Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Инструмент и оборудование для строительства и ремонта / Надежность крепления подложки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Надежность крепления подложки
Pages:   1 
08.5.2011 23:45 Надежность крепления подложки, чем все же лучше крепить подложку? Что бы было надежно и без торчащих головок...
18.5.2011 14:03 Я так понимаю речь идёт о подложке под ламинат? По-моему подложка расстилается прямо на пол. А ламинатные панели сейчас выпускаются с замковой системой крепления. Без всяких там торчащих головок!
30.7.2011 10:33 Подложку под ламинат не надо крепить к полу. Она просто растилается на подготовленное основание пола. Если ламинат планируется укладывать на бетонную стяжку, то перед подложкой необходимо уложить на бетонное основание полиэтиленовую пленку.
05.4.2012 18:12 Если хотите, закрепите клеем. Только не гвоздями, разумеется, потому что там внизу бетон, куда там забивать. И вообще, достаточно слегка ее приклеить, потому что ламинат с места не сдвигается без острой необходимости.
05.6.2012 14:52 Нет, крепить надо как следует, в любом случае. Я не поняла насчет головок. Даже если гвоздями забиваете, значит, забивать надо как следует, чтобы ничего не торчало. Клеем - это не дело, мне кажется.
12.7.2012 15:43 Да просто листы между собой соединяете клеем или клейкой лентой. К полу она все равно не крепится, так что самое главное - чтобы листы друг от друга не отходили.
07.9.2012 14:10 gerkula, в бетон гвоздями забивать хотите? Так не делается, тем более, что шляпки будут мешать правильно укладывать ламинат или паркет сверху, как бы крепко вы их ни забили.
21.9.2012 17:37 Некоторые вначале сверлят отверстие в полу и потом крепят не дюпелями к бетону, а простыми гвоздями без шляпок. Только надо хорошо подогнать все расстояние. Иначе просверленное отверстие будет находится в другом месте.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!