Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Отделочные и ремонтные работы / В каком случае не закладывать паркет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата В каком случае не закладывать паркет
Pages:   1 
06.2.2012 10:21 Говорят, в старых домах, если параметры какие-то не подходят, лучше не закладывать паркет. Какие именно параметры нужно соблюдать? Я видела много старых квартир, в которых прекрасно по 50 лет стоит паркетный пол.
15.2.2012 16:32 По-моему, это от возраста дома не зависит. Нельзя укладывать на бетон, на горячий пол (больше 25 градусов), ну такие вот общие рекомендации, а про старые дома я даже ничего не слышала никогда.
24.3.2012 17:43 Если паркет стоит уже в старом доме, то почему паркетный пол нельзя переложить или сделать реставрацию. Если дом старый деревянный, то может быть опасаются, что дом не выдержит новомодных переделок и ремонтов.
26.3.2012 12:54 Люди же ходят по полу. А на укладку паркета не нужно долбить полы или что-то такое вообще делать, что будет угрожать устойчивости дома. Я бы сказала, что от влажности пола и общей влажности помещения тоже будет зависеть, можно ли использовать в таком помещении паркет.
20.5.2012 15:07 Так это понятно. Только в старом доме обычно нет проблемы влажности, скорее наоборот, излишняя сухость. Так что - этот момент отпадает. А вот, скажем, проблема хрупкости - это, мне кажется, основная. Потому что паркет вместе с лагами и основанием может весить немало. Может, это и есть главная трудность?
05.7.2012 12:14 Нет, дерево весить много не может. Я лично не видела процесс укладки, там стука много? Если да, тогда совершенно понятно, почему запрещают - развалится дом от стука просто.
18.8.2012 11:08 А под деревом у паркета есть еще цементная стяжка, есть еще лаги. Они тоже не пушинки. И ходить будут много, и стучать - это де все губительно скажется на здании, которое уже, что называется на ладан дышит.
26.8.2012 15:37 Скорее всего это дома, которые будут скоро сносить. Из-за большой изношенности там и так маленький коэффициент прочности, а тут еще добавление нагрузки из-за паркета на фундамент дома будет. Может не выдержать дом такого и начать разрушаться.
02.11.2012 20:24 привольная, так его когда закладывали. Как раз 50 лет назад это и было. Сейчас такие старые дома в большинстве признаны аварийными, поэтому лишний вес в виде подложки бетонной или цементной и дерева им явно противопоказан.
20.11.2012 21:26 Не думаю, что старые дома так быстро придут в негодность. 50 лет для дома ничего не говорят. Дома рассчитаны на большее время. Поэтому сделают капитальный ремонт сантехники и крыши и будет дом стоять еще долгое время. Самое главное, чтобы сантехника не протекала. Тогда паркет будет в целостности на полу.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!