Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Утепление мансарды

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Утепление мансарды
Pages:   1 
20.5.2013 14:23 Загородный дом не был предназначен изначально для круглогодичного проживания. Пользовались им только летом. Теперь такая необходимость возникла. Чем лучше утеплить мансарду что бы ею можно было пользоваться и зимой тоже?
20.5.2013 14:40 Самое надежное выложить стены в полкирпича, да и все, но если нет желания грузить так сильно второй этаж, а зимы не холодные можно попробовать соременными утеплителями воспользоваться, что то типа экструзионного пенополистрола.
27.6.2013 21:42 Таких материалов довольно много: Изомин, Изовент, Изолайт и другие. Он продается плитами и его очень просто устанавливать по месту.
11.9.2013 17:55 Кирпичом выкладывать долго. Поэтому лучше взять плитами новые материалы и быстро утеплить мансарду. К тому же плиты вы сами сможете выложить. Важно только правильно рассчитать какое количество плит вам надо закупить.
21.11.2013 15:55 Кирпичом конечно теплее, но это тяжелый материал и где гарантия, что стены его выдержат. Посоветуйтесь со специалистами, прежде чем на это решиться. Хотя в продаже имеется достаточно теплоизоляционного материала, который намного легче и практичнее обычного кирпича.
05.1.2014 11:26 Лучше утеплить мансарду современными материалами. Быстрее сможете отделать мансарду и не отяжелите конструкцию. Ведь кроме оформления стен, вам надо будет настелить и полы.
12.2.2014 05:48 Прежде чем начинать такую работу, как утепление мансарды, стоит проконсультироваться со специалистом, выдержит ли фундамент такую нагрузку. А то заложите стены кирпичом, настелете полы, а потом ваш загородный домик возьмет да и завалится(((
12.2.2014 18:05 Современные материалы намного легче, чем кирпичи. Их-то с тяжестью, может выдержать уже установленный фундамент. Иначе ваш загородный дом может развалится.
02.5.2014 07:54 Вы знаете специально нашел в интернете, как утеплить мансарду, предложения не мерено! Даже с видео и с фото. Вот один из предложенных материалов:Например, вы можете использовать плиту, изготовленную из минеральной ваты, эффективность которой C = 0,004 Вт/м. Так что, вперед!
22.7.2014 06:33 Если мансарда изначально не была предназначена для круглогодичного в ней проживания, то мне кажется, что утеплить её будет не так то и просто. Ведь фундамент не был рассчитан на то, что будет, фактически ещё и второй этаж.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!