Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Дерево и сауна

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Дерево и сауна
Pages:   1 
19.5.2012 12:09 В саду муж хочет построить сауну. Из какого материала лучше всего строить сауну. Или может быть сделать кирпичную, а потом обшить внутри деревом.
20.6.2012 09:47 Я видела до сих пор только деревянные, поэтому мне трудно сказать. По-моему, кирпич слишком хрупкий для такого рода работ, вам так не кажется? Постоянный перепад температуры его быстро превратит в песок.
27.6.2012 16:28 Сауна лучше всего простоит из дерева. Если хотите сделать кирпичные стены, то надо брать хорошо прокаленный кирпич. Вначале купите на пробу кирпичи и попробуйте их теплопроводность. Может быть кирпичи у вас потрескаются от перепада температуры.
22.7.2012 20:00 Ставьте сразу деревянную сауну. Не зря же у нас на Руси делали деревянные бани. Дерево лучше всего подходит для банных целей. И оздоравливать организм дерево будет лучше, чем кирпич.
07.8.2012 12:18 Дерево, хвойное прекрасно подойдет. Я бы только так и делала. Правда, там надо знать кое-что - влажность уметь определять, сучков не допускать, обработка противогрибковая чтобы была у досок.
21.8.2012 15:42 Надо найти вначале хорошего мастера, чтобы потом закупленный материал мастер не загубил. А то сосед купил лес отборный и решил сэкономить. Пригласил бригаду пьянчужек. Теперь сам и сокрушается, что переделка бани обходится дороже, чем сразу новопоставленная баня.
20.9.2012 12:25 Ну, вот почитала на разных сайтах компаний, которые предлагают строительство саун, там идет в основном вагонка липы, абаш, ольха, канадский кедр, лиственница, сосна. Это не считая отделки и печи.
08.10.2012 08:32 Только деревянные стены ставить для бани и сауны!!!! Ведь вы хотите, чтобы ваша сауна приносила пользу. Поэтому сразу ставьте деревянные стены. Сразу оздоровительный эффект оцените от такого строительства.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!