Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Собрать гараж самому

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Собрать гараж самому
Pages:   1 
07.5.2012 12:55 Купили металлический сборный гараж. Вроде не проблема собрать, там все по чертежу понятно. Вопрос только в фундаменте. Нужно ли под такое строение подводить фундамент. И как крепить всю конструкцию к нему.
19.5.2012 11:36 У деверя вначале забетонировали площадку под гараж и смотровую яму. В бетон залили кольца и к этим кольцам крепили гараж. Правда сваривали дополнительные крепления на самом железном гараже. Соединили потом крепления от гаража с кольцаи на бетонной подошве Теперь никто не поднимет гараж ни одним устройством.
20.6.2012 10:19 Конечно, фундамент нужен. Я бы так сделала: сначала собрала отдельно гараж, потом навела фундамент нижний, где яма и площадка, потом верхний слой положила цемента и пока он еще мокрый, поставила на него гараж, чтобы он врос в цемент, тогда будет прочно.
27.6.2012 16:14 Кромка, вы молодец. Если фундамент высохнет вместе с мокрым цементом, то гараж просто врастет в фундамент и никто не сможет гараж поднять. Только разбив фундамент можно будет сдвинуть гараж с места.
22.7.2012 20:14 Гараж вместе с фундаментом даже подъемный кран не поднимет. Такую конструкцию гаража надо всем предложить. Тогда легче взломать двери гаража, чем переместить гараж для угона машины.
07.8.2012 12:23 Ну, фундамент заливаете, пото, пока он еще не застыл, ставите стены сразу. А иначе не знаю как сделать. Правда, сам гараж, хоть и с тонкими стенами, а довольно тяжелый.
21.8.2012 15:27 Если гараж сборный, то заливать фундамент и ставить листы стен лучше постепенно. Тогда все будет стоить и потихиньку сохнуть. А потом соберете все стены и крышу скреплениями.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!