Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Переделка окон

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Переделка окон
Pages:   1 
20.2.2012 22:18 Надо в доме переставить окна. Встал вопрос - а какие лучше всего вставлять. Спорим и не можем решить: деревянные, пластиковые или алюминевые. Что лучше всего для дома в наших условиях?
07.3.2012 09:02 В каких-таких ваших - это раз. Чаще всего в условиях среднего российского климата ставят сейчас пластик, потому что они дешевле, но я бы предпочла металло-деревянные. Нравится, что снаружи у них металл (защита плотная), а внутри - дерево (симпатично). Только звукоизоляции в таких рамах практически нет.
07.5.2012 12:41 Алюминиевые в общем-то тоже можно, сейчас технологии позволяют и звукоизолировать, и теплоизолировать. Деревянные, похоже, только для тех, кому именно натуральность дороже, чем экономия.
19.5.2012 11:57 Пластиковые окна самые практичные. Сейчас возьмете 4-х камерные и три пакета стекла, так не будете ощущать мороза. Алюминевые берут чаще для производства. Аллюминий имеет больше теплопроводности. Все равно будет проходить тепло или холод, если не в комнату, то до второй деревянной рамы..
20.6.2012 10:17 Masyanya, а вы сразу комбинированные предлагаете, я так понимаю? Которые металло-деревянные? В противном случае мне непонятно, что за "вторая рама"?
27.6.2012 16:21 Конечно комбинированные рамы на сегодняшний день самые лучшие по технологии. И ухаживать за такими лучше. Ведь в комнате остается экологически чистое дерево. Вот только цены на такие рамы пока оставляют желать лучшего.
22.7.2012 20:08 Поэтому многие россияне останавливают свой выбор на пластиковых окнах. Звукоизоляция, теплопроводность и низкая цена. Все это позволяет семье со средним достатком брать пластиковые окна. А комбинированные окна ставить финансовые возможности не позволяют.
07.8.2012 12:20 Я бы тоже пластик поставила. Тем более, что современные тройные пакеты довольно хорошо защищают и от мокрости, и от холода, и от шума. Вообще все прекрасно. Стоят они не бог весть сколько по сравнению с деревянными окнами.
21.8.2012 15:35 Зато пластик не надо каждый год красить. А то покраска окон просто замучила. Тоже наверно будем менять окна на пластиковые. Скорее всего по одному окну, а не все сразу. Тогда для семейного бюджета не так накладно будет.
20.9.2012 12:28 И я о чем. Все с ним прекрасно, не надо только нагревать - худо может быть. Так что на кухне лучше алюминиевые крашеные поставить все-таки, как-то лучше будет. Металл так сильно на тепло не реагирует.
08.10.2012 08:24 Не думаю, что на кухне газовая плита стоит рядом с окном. Но планировки разные бывают. Хотя газовая плита не может сильно нагреть пластиковые рамы. Поэтому никаких вредных выделений из пластика быть не должно.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!