Строительные материалы
  Главная страница Обратная связь
Строительство Правильное строительство - залог успеха

Сегодня на форуме


Самый лучший материал для дома
Полированный элитный
Работа с декоративной

Влажная стена на лоджии
Полы в спальне
Камин в уже построенный дом
Все темы форума


Объявления:

Голосование

Где вы обычно предпочитаете покупать строительные материалы?

Результаты опроса


Партнеры:

Главная / форум / Строительство / Канализация - как её провести

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Канализация - как её провести
Pages:   1 
17.7.2011 14:59 Старый бабушкин дом без канализации, как самому прорыть эту канализацию, с чего вообще начать, ума не приложу, дом с двух сторон граничит с соседями - общие стены, через них рыть придётся?
29.7.2011 11:18 Галина, пригласите хорошего инженера - строителя составить проект устройства канализации. Не сомневайтесь, он вам предложит наиболее оптимальный вариант. Если вас устроит, то вам и карты в руки.
30.8.2011 13:34 А сделайте септик. Гораздо удобнее. Тем более, я так понимаю, центральной канализации всё равно нет. А септик - это выход из положения.
17.1.2012 15:24 Галина, сами не делайте, такая халтура добра вам не принесет. Обдумайте предложение василиска, кстати говорят.
Септик - это весьма себе выход, тем более, что его не обязательно устанавливать прямо под домом или где-то
рядом. И задумайтесь, куда вы трубы будете выводить, если все-таки решите делать сами?
19.5.2012 12:00 Тем более если будете выносить трубы, то не забудьте точно установить на каком расстоянии от соседей надо это делать. Может быть у вас в этом месте стоит какое-то сооружение. Потом выбирать материал тоже для труб надо лучше пластиковый.
20.6.2012 10:25 А никто не задумался над тем, что разрешение для проведения канализации сначала надо брать. Если у вас в доме изначально ее не сделали, надо думать, ближайший коллектор в ближайшем городе или крупном пункте.
27.6.2012 16:04 Первым делом надо взять разрешение на проведение канализационных работ. Сразу уточнить где у соседей проходят канализационные трубы и ближайший коллектор. На каком расстоянии должны проходить канализационные трубы от стен соседей. Разрешат ли соседли подключиться к их канализационным трубам. Только потом думать о прокладке труб и финансовой стоимости.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!